第8版:综合新闻 PDF 上一版

青海省侨务办公室2020年度“雅居乐青海奖教助学基金”优秀教师名单公示

根据《“雅居乐青海奖教助学基金”管理使用办法》,在市州侨办和教育部门的大力协助下,经审核2020年度“雅居乐青海奖教助学基金”上报申请材料,拟资助符合资助条件的优秀教师200名,现面向社会公示,接受社会监督。

联系人:赵贵成、史国田 联系电话:0971-8244075、8231836 网址:http://www.qhtyzx.cn

西宁市(21名)

序号姓名民族所在单位1妥兴花回族大通县景阳镇中心学校2刘琼英汉族大通六中3马维军回族大通一中4陶延慧汉族大通县桥头第一小学5薛文海汉族大通县桥头镇元树尔逸挥基金小学6罗 桂汉族大通县园林小学7马丽萍回族大通县东峡民族中学8桓 光汉族大通县良教乡中心学校9刘慧霞汉族大通县第三完全中学10李德基汉族湟中区大才回族乡中心学校11张有财汉族湟中区西堡镇西堡学校12苏延芳藏族湟中区上五庄镇邦巴小学13谢先邦汉族湟中区土族门关乡土族门关小学14李发启汉族湟中区多巴镇中心学校15车可贤汉族湟中区田家寨中学16王 彪汉族湟中区甘河滩镇班沙尔学校17吉孝娟汉族湟中区拦隆口中学18吴延钧汉族湟源县巴燕乡中心扎汉族教学点19祁雪琴汉族湟源县东峡乡中心学校20丁明萍汉族湟源县高级中学21王金海汉族湟中区鲁沙尔镇中心学校

海东市(20名)

序号姓名民族所在单位1王莲梅汉族平安区第三中学2王永贵藏族巴扎中心学校3叶占斌土族松多中心学校4郝海友汉族沙连堡中心学校5马德祥回族初麻中心学校6杨 华汉族乐都区第七中学7韩晓燕汉族乐都区贾弯学校8邵士俊汉族海东市第二中学9刘爱梅汉族海东市第二中学10陈中华汉族海东市第三中学11祁焕义蒙古族海东市第三中学12拉毛扎西藏族循化藏文中学13韩香梅撒拉循化县城东小学14王毓秀汉族民和县第一中学15马福元回族民和县大庄乡中心学校16徐有桂汉族海东市第一中学17汪孝芬藏族海东市第一中学18姜尚丽汉族海东市特殊教育学校19蒋周武汉族海东市第四中学20赵永忠汉族海东市第四中学

海西州(20名)

序号姓名民族所在单位1朱生祥汉族德令哈市实验小学2德吉卓玛藏族德令哈市长江路小学3康腊梅藏族德令哈市五中4陈建玲汉族德令哈市二中5刘玉玺汉族格尔木市第七中学6高 丽回族格尔木市第十四中学7李海梅汉族格尔木市盐湖小学8刘玉竹汉族格尔木市站前路小学9包红英藏族格尔木市郭勒木德镇中心学校10侯渊明汉族乌兰县第一中学11罗纬玲土族乌兰县第四中学12马玉芳回族乌兰县实验小学13赞青本藏族天峻县民族中学14李甲谋汉族天峻县民族中学15马 萍回族大柴旦行委中心学校16马云青回族茫崖市第一中学17范宗颜汉族都兰县宗加镇第一小学18李定军汉族都兰县第二中学19豆改本藏族都兰县民族中学20史永翠汉族夏日哈镇学校

序号姓名民族所在单位1卓玛本藏族共和县廿地乡民族寄宿制小学2张 花藏族共和县城北九年一贯制学校3才让当周藏族共和县青海湖民族寄宿制小学4海显玺汉族共和县第二寄宿制小学5马翠燕汉族贵德县河西寄宿制学校6赵志莲蒙古族贵德县河东寄宿制学校7羊毛吉藏族贵德县河阴寄宿制学校8才公加藏族贵德民族寄宿制学校9更措吉藏族贵南县沙沟乡寄宿制小学10才 传藏族贵南县过马营镇寄宿制小学11仁毛先藏族贵南县民族中学12赵正英蒙古族贵南县中学13吉合毛加土族同德县斗后索寄宿制小学14才让太藏族同德县民族寄宿制小学15拉毛才让藏族海南州第五民族高级中学16旦措吉藏族同德县第一民族中学17多杰尖参藏族兴海县中铁乡完全寄宿制学校18夏吾太藏族兴海县河卡民族寄宿制学校19切登措蒙古族兴海县第二民族中学20豆盖措藏族兴海县完全民族中学

海北州(30名)

序号姓名民族所在单位1刘海芳蒙古族门源县第一小学2孔繁荣汉族门源县麻莲乡寄宿制小学3谭友秀藏族门源县第二小学4刘德龙汉族门源县第一寄宿制中学5王才郎吉藏族门源县珠固乡寄宿制小学6杨 珍蒙古族门源县青石嘴镇寄宿制小学7蒋迎春藏族门源县回族自治县寄宿制小学8安永录蒙古族门源县东川镇寄宿制小学9马文杰回族门源县青石嘴镇大滩小学10康佩佩汉族海北第一高级中学11杨玉梅汉族海晏县祁连山中学12石海宁藏族海晏县祁连山小学13仁青忠格藏族海晏县西海民族寄宿制小学14李生繁蒙古族海晏县寄宿制民族中学15张俊秀汉族海晏县寄宿制民族小学16王承宛藏族祁连县第一小学17将文福回族祁连县默勒镇寄宿制民族小学18贺娟萍汉族祁连县八宝镇寄宿制民族小学19杨海军蒙古族祁连县阿柔乡寄宿制民族小学20马福民回族祁连县扎麻什乡寄宿制民族小学21才让东珠藏族祁连县民族中学22多结杰藏族祁连县央隆乡寄宿制民族小学23马成花回族海北州西海幼儿园24高 琼回族海北州职业技术学校25韩灵芳藏族刚察县泉吉乡寄宿制民族小学26杨宗吉藏族刚察县哈尔盖镇寄宿制民族小学27英措什姐藏族刚察县沙柳河镇寄宿制小学28扎西措藏族刚察县沙柳河镇寄宿制小学29郑馥敏汉族刚察县寄宿制民族初级中学30王海睿蒙古族刚察县寄宿制民族初级中学

玉树州(28名)

海南州(20名)

序号姓名民族所在单位1代吉求吉藏族玉树市金鹰幼儿园2才仁卓玛藏族玉树市第一完全小学3永 青藏族玉树州八一孤儿学校4银丁措毛藏族玉树市第二民族中学5才仁措藏族玉树市第二幼儿园6才让吉藏族玉树市第一民族中学7昂文扎西藏族玉树市第一民族中学8巴 桑藏族玉树市第一完全小学9弋西文毛藏族玉树市巴塘乡寄宿小学10秋英巴久藏族玉树市第一完全小学11严文环汉族玉树市第二民族中学12扎西达杰藏族称多县珍秦镇中心寄宿制小学13旦增求扎藏族称多县完全小学14韩文庆撒拉称多县第一民族中学15才丁求忠藏族囊谦县第一完全小学16才仁加才藏族囊谦县吉曲乡寄宿制小学17扎西多杰藏族囊谦县第一民族中学18朋措班毛藏族囊谦县第三完全小学19群英然周藏族杂多县瓦里滩孤儿福利学校20仁青达杰藏族杂多县扎青乡昂闹村小学21尼玛生格藏族杂多县阿多乡瓦河村寄校22拉加才让藏族治多县民族中学23扎西巴吉藏族治多县希望小学24格来桑周藏族治多县完全小学25建 疆藏族曲麻莱县第一民族完全小学26才普措藏族曲麻莱县第二民族完全小学27更松才仁藏族曲麻莱县第一民族完全小学28谢周尼玛藏族玉树州民族中学

果洛州(30名)

序号姓名民族所在单位1冷祯群汉族果洛州民族高级中学2高登顺汉族果洛州民族高级中学3切美多杰藏族西宁果洛中学4扎德才让藏族雪域大吉利众藏医药职业学校5韩莲海回族果洛州职业技术学校6完德他藏族玛沁县拉加镇第二寄校7达州才让藏族玛沁县优云乡寄校8成立桑吾藏族玛沁县优云乡寄校9安本加藏族玛沁县当洛乡寄校10更 加藏族班玛县知钦乡寄宿制小学11布啊改盆藏族班玛县藏文学校12拉 果藏族班玛县灯塔乡寄宿制小学13沙 热藏族班玛县藏文中学14雪 花藏族甘德县上贡麻乡中心寄宿制小学15扎 保藏族甘德县红格尔职业技术学校16尕藏卓么藏族甘德县下贡麻乡中心寄宿制小学17加羊措藏族甘德县江千乡中心寄宿制小学18更藏才让藏族达日县桑日麻乡寄宿制藏文小学19曲 昂藏族达日县民族小学20才让端智藏族达日县特合土族乡寄宿制藏文小学21更 杰藏族达日县民族中学附属狮龙宫殿寄宿制藏文学校22蒲法胜汉族久治县民族小学23曲增拉毛藏族久治县白玉完小24才黄吉藏族久治县门堂乡寄宿制小学25昂 毛藏族久治县哇赛乡寄宿制小学26班玛德吉藏族扎陵湖乡寄宿制小学27杨 总藏族扎陵湖乡寄宿制小学28多杰扎西藏族玛多县民族寄宿制小学29才让东知藏族果洛州民族中学30关却杰藏族果洛州民族中学

黄南州(31名)

序号姓名民族所在单位1张生红藏族黄南州中学2先巴卡藏族黄南州民族中学3德 吉藏族黄南州民族高级中学4索南冷保藏族黄南州职业技术学校5更藏卓玛藏族黄南州特殊教育学校6周拉加藏族同仁市多哇镇交隆务教学点7尼玛旦增藏族同仁市扎毛中心寄校哇让教学点8华卡才让藏族同仁市保安镇中心学校扎庄教学点9夏吾加布藏族同仁市瓜什则乡力吉寄宿制学校10完德才让藏族同仁市兰采乡中心寄宿制学校完尕唐教学点11吉先加藏族同仁市根顿群培中学宁他教学点12切 措藏族尖扎县能科乡徳欠寄宿制完全小学13多 专藏族尖扎县贾加乡寄宿制完小14仁 青藏族尖扎县昂拉乡中心完小15杂杨吉藏族尖扎县马克唐镇加让寄宿制完小16扬尖措藏族尖扎县措周乡措干口完全小学17尕 毛藏族尖扎县第一寄宿制完小18关却才让藏族泽库县多禾茂乡克宁寄宿制完全小学19旦正加藏族泽库县宁秀镇哇乐玛完全小学20完玛旦增藏族泽库县和日镇寄宿制中心完全小学21才让东知藏族泽库县宁秀镇泽雄寄宿制中心完小22吉毛先藏族泽库县第二民族中学23多日巴藏族泽库县麦秀镇多龙寄宿制完小24完么仁青藏族泽库县西部民族中学25兰措德吉蒙古族河南县寄宿制中学26扎西东智蒙古族河南县托叶玛乡中心寄宿制完全小学27扎西昂周蒙古族河南县民族中学28吴振兴藏族河南县优干宁镇第一寄宿制完全小学29卓玛加蒙古族河南县优干宁第二寄宿制完全小学30张海蓉藏族同仁市第三完全小学31完德扎西藏族同仁市民族中学